Свадебное платье со шлейфом

 

Легкий струящийся шлейф считается классическим элементом свадебного наряда еще с 19 века, со времен королевы Виктории. Однако многие практичные невесты отказываются от подобных моделей в пользу более удобных вариантов. Им не приходится следить за тем, чтобы никто не наступил на шлейф, или он случайно не порвался.

 

Стоит ли выбирать свадебное платье со шлейфом? Какую свадебную обувь мод него надевать? Как сделать наряд практичным?

 

Свадебные платья со шлейфом: плюсы

 

  • Невозможно отрицать, что платья со шлейфом смотрятся элегантно. Они придают образу нарядности, аристократичности и шика.

 

  • Эту деталь можно удачно обыграть на фотосессии. Шлейф – настоящая находка для фотографа.

 

  • Свадебные, впрочем, как и вечерние, платья со шлейфом визуально удлиняют силуэт. Благодаря чему девушка выглядит еще стройнее. Высокая невеста под такой наряд может надеть свадебную обувь без каблуков.

 

  • Шлейф на платье уравновешивает нижнюю и верхнюю часть туловища.

 

  • Элемент идеально смотрится в сочетании с открытой спинкой, глубоким декольте, спущенными рукавчиками и классическим сердцевидным вырезом.

 

Свадебное платье Юнона

 

Свадебные платья со шлейфом: минусы

 

  • Шлейф на свадебных платьях очень быстро пачкается. Он заставляет невест нервничать не только в дождь, но и в сухую погоду.

 

  • Эту деталь обычно делают из тонких тканей. Есть шанс порвать материю, зацепившись за каблук, ножку стула.

 

  • В свадебном платье со шлейфом действительно неудобно ходить. Приходится постоянно думать, прежде чем ступить шаг или повернуться.

 

 

Как выбрать свадебное платье со шлейфом?

Не стоит отказывать себе в наряде мечты из-за незначительных неудобств. Свадебное платье надевается всего раз, при этом воспоминания (и что немаловажно - фотографии) остаются на всю оставшуюся жизнь. Обратите внимание на модели со съемным шлейфом или таким, который можно подстегнуть к подолу наряду. При отсутствии застежки можно обратиться в ателье пришить крепления. Это делается за считанные минуты.

 

Невесты в свадебных платьях со шлейфом выглядят великолепно. А ты мечтаешь создать элегантный образ?



>> Перейти к каталогу свадебных платьев <<

Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!