Невесты, которые выходят замуж после 40 лет, очень часто задаются вопросом, что надеть на этот романтичный праздник. На самом деле выбор нарядов практически безграничен. Мы уверены, что свадебное платье для женщины в возрасте может быть как классическим белоснежным и пышным, так и лаконичным свободного кроя. Все зависит от тематики, формата торжества, предпочтений невесты. В нашем салоне вы сможете найти идеальный наряд, в котором вы будете выглядеть превосходно.

 

Как выбрать свадебное платье женщине после 40?

Прежде чем отправляться на примерку, советуем просмотреть модели на сайте и определиться с фасоном. Конкретных свадебных платьев для возрастных невест не существует. Вы можете выбрать любой наряд, который вам понравится. Однако мы советуем обратить внимание на:

 

  • Наряды свободного кроя в греческом стиле или в стиле ампир
  • Модели с завышенной талией
  • Модели длиной ниже колена или до щиколотки
  • Цветные свадебные наряды

 

Такие модели отлично садятся по фигуре и хорошо подходят для небольших праздников. Они не смотрятся вычурно или чересчур нарядно. Напротив, подобные свадебные платья для 40-летних придают образу элегантности, изящности и романтичности.

 

Еще несколько рекомендаций по выбору фасона:

 

  • Расскажите консультанту, в каком формате будет проходить ваш праздник. Так мы сможем более точно определить фасон, который вам подойдет.
  • Советуем сделать акцент на чем-то одном – аксессуарах или платье. Слишком роскошный и перегруженный образ может смотреться неуместно.
  • Важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно. Поэтому обязательно во время примерки стоит походить, присесть и сделать несколько фото. Так вы сможете понять не только как «сидит» платье, но и удобно ли в нем будет на празднике.