Идеальное свадебное платье – наряд, который великолепно «сидит» по фигуре и эффектно смотрится, подчеркивает естественную красоту. Поэтому при выборе наряда следует учитывать не только стилистику торжества, но и особенности телосложения. Свадебное платье для худой девушки должно подчеркивать стройность фигуры и красивые изгибы и скрывать небольшую угловатость. Мы расскажем, что нужно знать, чтобы правильно подобрать наряд для бракосочетания.

 

На миниатюрных девушках практически все модели смотрятся отлично. Однако стилисты советуют избегать слишком пышных нарядов. Они визуально укорачивают фигуру. Кроме того, лучше отказаться от моделей с заниженной линией талией. Идеальные свадебные платья для худых и маленьких – наряды в греческом стиле.

 

Невысоким и стройным невестам подойдут:

 

  • фасон в стиле ампир с высокой талией
  • наряды с длинными шлейфами
  • свадебные рыбки с юбкой годе
  • наряды из тонких легких тканей: шелка, кружева, шифона

 

Подойдут также длинные перчатки, классические туфли-лодочки на платформе, серьги-люстры. Отлично будет смотреться длинная обрезная фата без декора.

 

Свадебные платья для худых и высоких

Невестам высокого роста с худощавым телосложением стилисты советуют выбирать классические пышные модели, наряды А-силуэта и платья-рыбки без шлейфов. Они сделают фигуру пропорциональной и скрывают излишнюю худощавость. Лиф может быть открытым с вырезом сердечком или с фальш-декольте. Отлично смотрятся модели с длинными кружевными рукавами.

 

Стоит также подобрать: короткую фату, колье и серьги, небольшой клатч, туфли-лодочки на небольших каблучках.