Свадьба не в кредит – не просто реальность, но и закономерность при условии правильного планирования бюджета. Поэтому первым делом, начиная подготовку, составьте список необходимых расходов. Некоторые из них можно сразу вычеркнуть. Читай дальше, если не знаешь, как правильно расставить приоритеты в свадебном бюджете.

 

1.      Лимузин и украшение авто

 

Основная функция автомобиля на свадьбу – трансфер, а не фон для фото или развлечение для гостей. Поэтому от дорогой машины в прокат легко можно отказаться. Если очень хочется, возьмите в аренду на час и прогуляйтесь вдвоем по городу с мужем после праздника.

 

2.      Брендовое свадебное платье

 

Можно купить очень дорогой подвенечный наряд, а потом понять, что на хороший ресторан денег не остается. При этом хорошее платье можно купить и недорого. Даже за 5 000, 10 000 и 15 000 рублей!

 

Предлагаем три реальных варианта (кликай по фото). Остальное – в каталоге 

  

3.      Выездная регистрация

 

Государственная пошлина за заключение брака составляет 700 рублей. Если заранее подать заявление, можно выбрать любой дворец бракосочетания или загс. Пример, любимый молодоженами ДБ №1. Поверь, церемония пройдет не хуже, а то и роскошнее выездной. Экономия – очевидна.

 

4.      Горка из шампанского, шоколадный фонтан

 

Безусловно, все эти красивые штучки, принесут удовольствие и придадут очарования празднику. Но не заменят ни вкусного торта, ни хорошего ресторана, ни нормального ведущего. Все еще думаешь, что выбрать? Смело вычеркивай этот пункт!

 

5.      Гости, которых неудобно не пригласить

 

Мамины подруги, твои коллеги и коллеги твоего будущего мужа, родственники из других городов, в общем, все, кого ты сомневаешься, хочешь ли ты видеть на свадьбе, можно не приглашать! Еще раз перечитай список гостей и при необходимости подкорректируй.

 

 

Обязательные пункты свадебного бюджета:

 

  1. Воспоминания. А именно – фото и видео.
  2. Платье невесты. Можно купить недорогой наряд. Но вовсе от него отказываться не стоит.
  3. Банкет или фуршет. Все блюда должны быть вкусными и качественными.
  4. Кольца. Вам с мужем их носить всю жизнь.
  5. Медовый месяц. Или хотя бы пару дней.

 

Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!