Вырез на свадебном платье – деталь, которая может полностью изменить фасон и стиль наряда. Она влияет на общий образ, подчеркивает особенности фигуры или скрывает их. Чтобы выбирать красивое свадебное платье было легче, стоит узнать, какие существуют виды горловин и, к каким типам телосложения они подходят.

 

Вырез под горло

Круглый и очень высокий вырез. Он полностью прикрывает грудь. Нередко вырез под горло сочетают с длинными рукавами модных свадебных платьев. Материалы для таких нарядов – кружево, сетка.

 

Кому подойдет? Вырез под горло идеален для девушек с изящной шеей и узкими плечами. Он делает облик более элегантным, нежным и лаконичным.

 

Свадебное платье с вырезом под горло

 

Ювелирный вырез

Ювелирный вырез часто используется в моделях А-силуэта, красивых прямых свадебных платьях и нарядах с фальшдекольте.  Дополнять платья с ювелирными вырезами лучше всего ожерельями, которые полностью облегают шею.

 

Кому подойдет? Подходит всем девушкам вне зависимости от типа фигуры. Если хочешь подчеркнуть женственность, такой вырез - идеальный вариант.

 

 Свадебное платье с ювелирным вырезомСвадебное платье с ювелирным вырезом

Свадебное платье Валерия

 

Вырез «балерина»

Круглый вырез или вырез «балерина» - выбор романтичных невест. Наиболее интересно ювелирный вырез смотрится на кружевных нарядах. Лучшим украшением к нему станет колье из крупных камней, бисера или бусин. Нередко в модных свадебных платьях круглый вырез помещают на спину, что выглядит невероятно соблазнительно!

 

Кому подойдет? Вырез "балерина" идет как девушкам с пышными формами, так и невестам с небольшой грудью. Он открывает линию ключиц, шею, часть грудной клетки. 

 

Свадебное платье с круглым вырезомСвадебное платье с круглым вырезом

Свадебное платье Алия

 

Овальный вырез

Девушки с соблазнительными формами очень любят овальный вид выреза. Он подчеркивает это преимущество фигуры. Главное не переборщить! Если вы предпочли глубокий овальный вырез, не выбирайте короткие модные свадебные платья. Лучше всего подойдет лаконичная модель прямого кроя или А-силуэта. Область декольте можно оставить без украшений или дополнить изящным колье.

 

Кому подойдет? Овальный вырез лучше всего смотрится на девушках с большой грудью, невестах с изящной линией ключиц и плеч.

 Свадебное платье с круглым вырезомсвадебное платье с круглым вырезом

 

 

V-образный вырез

Один из самых популярных вырезов в коллекциях свадебного сезона 2016-2017. Он визуально вытягивает силуэт, сужает талию и смягчает линии силуэта. Лучшее украшение к треугольному вырезу – кулон на длинной цепочке. Глубина выреза зависит от модели.

 

Кому подойдет? Идеален для полных девушек и невест с широкими плечами. 

 Свадебное платье с V-образным вырезомСвадебное платье с V-образным вырезом

Свадебное платье Руперта

 

Вырез «лодочка»

Широкий и высокий вырез выглядит невероятно жентственно и элегантно. Не требует никаких украшений. Часто в свадебных платьях с вырезом «лодочкой» используют кружево, как основной материал.

 

Кому подойдет? Лучший вариант для миниатюрных девушек с узкими плечами. Вырез «лодочка» хорошо смотрится на невестах с широкими бедрами.

 

Свадебное платье Залма

 

Вырез «Анжелика»

Модели стильных свадебных платьев с рукавами и открытыми плечами снова вошли в моду. Вырез «Анжелика» добавляет элегантности и нарядности образу. От украшений можно либо вовсе отказаться, либо выбрать ожерелье, плотно облегающее шею.

 

Кому подойдет? Эффектно смотрится на девушках с фигурой "песочные часы" и обладательницах узких плеч. Смещает акцент с широких бедер, визуально уравновешивая фигуру.


Свадебное платье Калерия

 

Сердцевидный вырез

Большинство пышных классических свадебных платьев – модели с сердцевидным вырезом. Этот вид горловины использовался в торжественных нарядах придворных дам. Именно поэтому он создает поистине роскошный королевский образ. Сердцевидный вырез подчеркивает форму груди, открывает декольте и ключицы. Смотрится очень привлекательно!

 

Кому подойдет? Практически всем невестам, которые желают подчеркнуть свою женственность.

Свадебное платье с сердцевидным вырезомСвадебное платье с сердцевидным вырезом

Свадебное платье Кирра

 

Вырез «корсаж»

После выреза «сердечком» стоит на втором месте по популярности. Именно таким вырезом часто украшают корсетные красивые свадебные платья. Он обнажает плечи, часть грудной клетки, ключицы. Но не открывает грудь.

 

Кому подойдет? Модели свадебных платьев с вырезом «корсаж» стоит примерить невестам с широкими плечами. Среди них возможно отыщется то самое платье мечты. А вот невестам с пышными формами лучше отказаться от него.

 

Свадебное платье Паша

 

Квадратный вырез

Квадратными вырезами, как правило, украшают стильные свадебные платья прямого кроя или силуэта «ампир». Они смотрятся нарядно и эффектно. Могут полностью открывать грудь или лишь немного обнажать область декольте. Под свадебное платье с квадратным вырезом лучше надеть кулон на короткой цепочке или бусы.

 

Кому подойдут? Лучше всего квадратный вырез смотрится на невестах с узкими плечами и пышными формами.

свадебное платье с квадратным вырезом

Свадебное платье с квадратным вырезом

 

 

Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!