Самые смелые невесты знают, что холода – не помеха для праздника. А зимние пейзажи с заснеженными веточками, яркими ягодами и ледяными сосульками – идеи для вдохновения. Какие еще преимущества дает зима для молодоженов?

 

  • Возможность организовать небанальный праздник
  • Отсутствие очередей в ЗАГСы
  • Скидки, распродажи на свадебные платья
  • Обширная палитра красок для оформления

 

Какие идеи для праздника в честь бракосочетания подсказала сама природа? 3 самых интересных варианта оформления свадьбы зимой!

 

 

Свадьба в рождественском стиле

 

С детства любимый праздник может стать отличной идеей для свадьбы. Рождественские угощения, еловые ветки, яркие краски и, конечно, мелодии знакомые каждому – основа для торжества.

 

Цветовая гамма:

красный

темно-зеленый

золотистый

белый

 

 

В образ жениха и невесты можно внести немного разнообразия. Белоснежное платье и классический костюм дополнить красными деталями или аксессуарами. Утеплиться с помощью шубки или шерстяного пальто.

 

В свадебном декоре в рождественском стиле стоит использовать ягоды, хвойные ветки, имбирные пряники, ленты, блестки и конфети. Букет украсить шишками, белым хлопком и елочными игрушками. Сувениры для гостей оформить в форме новогодних подарков!

 

 

Свадьба в стиле рустик

 

Деревенский стиль актуален не только летом, когда природа наполнена зеленью и теплом, но и в зимнее время. Здесь работает тот же принцип: все должно быть просто, уютно и со вкусом.

 

Цветовая гамма:

цвет слоновой кости

марсала или бордо

горчичный

темно-коричневый

 

 

Рустик, пожалуй, тот самый стиль, который придуман ради комфорта молодоженов. Невеста может выбрать одно из свободных платьев прямого кроя, а жених – твидовый костюм и клетчатую теплую рубашку.

 

В декор советуем добавить вязаные элементы, природные материалы – дерево, шишки, еловые веточки. Выигрышно будут смотреться свечи, светильники, стеклянная посуда, специи, сезонные фрукты – мандарины, апельсины, хурма. В качестве особенного угощения для гостей советуем приготовить пунш или глинтвейн.

 

 

Серебристая свадьба

 

Волшебство, блеск, мерцание, роскошь – слова, которые ассоциируются с зимней свадьбой в серебристых оттенках. Чтобы создать уютную праздничную атмосферу стоит черпать вдохновение из самой природы – разноцветных снежинок и блестящих зеркал водоемов.

 

Цветовая гамма:

белоснежный

серый

серебристый

оливковый

пудровый

 

 

Свадебное платье лучше выбирать не чисто белого цвета, а одного из его оттенков – молочного, холодного пудрового или дымчатого. Серебристые аксессуары – туфельки, клатчи, браслеты, гребни в прическу – добавят шик в свадебный образ. Жениху стоит отдать предпочтение плотным костюмным тканям темно-серых оттенков.

 

В оформление можно добавить блесток, металлизированных деталей. Главное – грамотно их разбавить. Например, в декоре использовать живые цветы, зелень, натуральные материалы. Это эффектно подчеркнет праздничное убранство.

 

 

 

Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!