Шопинг в свадебный салон должен приносить только удовольствие и положительные эмоции. А еще - платье мечты.

Чтобы ваш поход в магазин прошел удачно, мы расскажем, каких ошибок стоит избежать при выборе подвенечного наряда!

 

 

1. Брать с собой слишком большую группу поддержки

Чем больше людей, тем больше мнений. А в выборе свадебного платья лучше доверять своему вкусу, чем мнению подруг и родственников. Отправляясь на шоппинг с большой компанией, вы рискуете не найти платья, которое понравится всем. И, конечно, разочароваться в выборе нарядов, соответвенно, потратить время зря.

 

2. Зацикливаться на одной модели/фасоне

Не стоит искать определенную модель свадебного платья и отказываться примерять другие. Во-первых, другая модель может вам подойти намного больше. Во-вторых, платье, которое вы придумали, может стоить слишком дорого, а в итоге выглядеть не так эффектно, как вы предполагали.

 

3. Откладывать покупку на последнюю неделю

Свадебное платье лучше всего покупать не раньше, чем за полгода до торжества, но не позже, чем за месяц. Покупая слишком рано подвенечный наряд, вы рискуете потом провести месяцы в раздумьях: а то ли это платье? Оставлять на последнюю неделю-две покупку тоже плохая идея. Большинство нарядов приходится подгонять по фигуре, а на это требуется время. К тому же, поиск наряда может занять слишком много времени, которое в последюю неделю перед свадьбой лучше отдохнуть и набраться сил.

 

4. Мерить слишком много платьев

Если, примерив платье, вы больше ничего не хотите мерить, значит вы нашли "то самое"! Дальше уже мерить наряды просто не имеет смысла. Наоборот, в голове будет настоящая каша и появятся сомнения в правильности выбора. Среднее количество платьев для примерки в одном салоне - 5-6 !

 

5. Покупать платье на размер меньше

Помните, намного проще подогнать платье по фигуре, чем фигуру под платье. Даже если вы собираетесь к свадьбе похудеть и уже сели на жесткую диету, рисковать с покупкой тесного платья не стоит. На свадьбе важно чувствовать себя комфортно. А если вы не сможете нормально дышать в своем наряде, вряд ли сможете получить удовольствие от праздника.

 

6. Мерить платья, которые вам не по карману

Примерять платье, которое вы не можете себе позволить — большая ошибка. Ведь, если оно вам понравится, найти ему достойную замену будет очень непросто, а свадебный шопинг станет уже не таким приятным. Не усложняйте себе выбор свадебного наряда и сразу обозначайте в салоне ценовой диапазон, в пределах которого вы готовы рассмотреть предложения.

 

7. Покупать платье, которое не нравится

Очень многие невесты поддаются на уговоры родителей или подруг и покупают платья, от которых не в восторге. Обычно такие покупки заканчиваются возвратами. Бывает, что невеста так и выходит замуж в нелюбимом платье. На примерку возьмите с собой человека, вкусу которого вы доверяете. А еще - слушайте только себя и свои желания.

 

 

 

 

Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!