Свадебный день непредсказуем. Он наполнен яркими эмоциями и событиями, но может готовить и неожиданные сюрпризы. Чтобы не волноваться, что торжество будет испорчено и ты не сможешь контроллировать ситуацию, рассказываем о самых распространенных сценариях и как их исправить. 

 

1. Вы опаздываете в ЗАГС

Опаздание на 5-10 минут не считается. Для каждой пары оставляют запас времени, поэтому, если вы немного задерживаетесь, можете не волноваться.

Когда речь идет о более серьезном опоздании, например, на 30-40 минут, лучше заранее позвонить в учреждение и предупредить о задержке. По закону в этот день вас все равно обязаны расписать. Другое дело, есть вероятность, что вам придется подождать. Во время ожидания можно сделать фотографии или устроить прогулку.

 

2. Вас подвели подрядчики

Не волнуйся, это не конец света. Во-первых, ты всегда можешь попросить о помощи своих близкий и друзей. Во-вторых, стоит сразу же спросить совета у тех специалистов, которые есть рядом. У них наверняка етсь знакомые подрядчики, которые смогут вас выручить. 

Чтобы такого избежать, обязательно подписывайте договора со всеми исполнителями. Кроме того, накануне свадьбы стоит удостовериться, что все договоренности в силе.

 

3. Вы забыли паспорта/кольца 

Главное – не паникуйте. Такое не часто, но случается. Предупредите работников ЗАГСа о случившемся форс-мажоре и отправьте кого-то из гостей за забытыми вещами. Сотрудники учреждений войдут в ваше положение и распишут вас в ближайшее свободное время.

Чтобы ни в коем случае ничего не забыть, заранее попроси маму (сестру, подругу) напомнить тебе и жениху взять паспорта и кольца. Чем больше людей будут это контролировать, тем меньше вероятность попасть в такую ситуацию.

 

4. Ты испортила свадебное платье

Тебе наступили на платье, ты разлила на него вино, испачкала шоколадом или остались пятна от дезодоранта. Это совсем не повод переживать. Жирные пятна можно легко устранить посыпав солью, шоколад выводится с помощью талька, а следы от антиперсперанта нужно потереть капроновой тканью.

Обязательно возьми с собой на праздник нитку с иголкой, влажные салфетки, немного детской присыпки. Мы также советуем взять запасное платье на случай форс-мажора. Кстати, его можно купить совсем недорого!

 

5. Во время прогулки пошел дождь

Говорят, дождь на свадьбе - хорошая примета. А не повод переживать. Если во время прогулки начался дождь, вызовите такси для гостей или посадите их в ближайшее кафе. А сами можете устроить интересную фотосессию. Уверены, фотографии получатся невероятно эмоциональные и стильные.

На случай дождя лучше заранее позаботиться о сменной обуви и втором свадебном платье.

 

 

 

Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!