Свадьба осенью – безумно яркий и живописный праздник.

Чтобы сделать его еще более интересным и предотвратить форс-мажоры, читай наши советы. 11 вещей, которым нет места на осеннем празднике!

 

 

1. Туфли на шпильках

 

 Для осеннего образа невесты лучше подобрать более удобную обувь. Например, лодочки или балетки. На шпильках вам может быть некомфортно в мокрую погоду. В то время как обувь на толстом каблуке или небольшой танкетке, наоборот, придаст удобства.

 

2. Забыть о зонтиках

 

И о прочих вещах, которые помогут провести отличный праздник, несмотря на дождь. В Петербурге он может пойти в любую минуту. Советуем быть к этому готовыми!

 

3. Отсутствие плана «В»

 

На случай, если все-таки пойдет дождь, начнется сильный ветер или резко поменяется погода, должен быть заготовлен запасной план. Например, где провести фотосессию, если не на улице, куда перенести выездную регистрацию и как развлечь гостей в то время, когда должна была быть прогулка.

4. Длительная прогулка

 

Фотосессия с гостями и прогулка по красивым местам должна длиться не больше часа. Иначе все приглашенные устанут и замерзнуть, и развеселить их будет уже намного сложнее.

 

5. Платье с кроп-топом

 

Такие модные модельки свадебных платьев смотрятся невероятно стильно. Но осенью выглядят скорее неуместно. Советуем присмотреться к более закрытым платьям. Например, нарядам с рукавами.

  

Платье Залма, 16 650 рублей

 

6. Отсутствие сменной обуви

 

 Кроссовки, резиновые сапоги, балетки или просто вторые туфельки – что-нибудь из этого обязательно захватите с собой на свадьбу!

 

7. Дресс-код для гостей

 

Не стоит устанавливать жесткий дресс-код для гостей. Им будет сложно его соблюсти, учитывая переменчивость осенней погоды. Хорошей идеей будет дать советы по поводу цветовой гаммы, в которой приглашенные могут выбирать наряды.

 

8. Утренняя выездная регистрация

 

 Выездная церемония – не только возможность провести регистрацию там, где вам хочется, но и тогда, когда вам хочется. Советуем отказаться от идеи устроить роспись рано утром. Осенью так хочется поспать «еще 5 минут».

 

9. Отсутствие верхней одежды

 

Накидка, пальто, шубка, болеро, пиджак – не полный список того, как можно утеплиться на осенней свадьбе. Поверьте, верхняя одежда точно не будет лишней. Особенно во время фотосессии.

  

Все накидки и шубки здесь

 

10. Платье с очень длинным шлейфом

 

Чтобы платье сохранило свой эффектный вид до конца вечера, лучше отказаться от очень длинного шлейфа или пришить к нему петельку. Для осенней свадьбы, кстати, отлично подойдут модели длины миди. Присмотритесь к ним!

 

11. Плохое настроение

 

Самое важное на свадьбе, в том числе осенней, сохраняться спокойствие, улыбаться и не нервничать по мелочам. Желаем, чтобы ваш праздник прошел на высшем уровне и стал самым счастливым!

 

Понравилась статья? Сохрани себе на стену, чтобы не забыть!